Sunday, July 17, 2011

Мониторинг объектов

Основной задачей при технической охране любого объекта является быстрое поступление тревожного сообщения, что обеспечит своевременную реакцию хозяина и соответственных охранных структур. С этой задачей отменно справляется современная высокотехнологичная система GSM сигнализации с мониторингом при помощи фоторегистратора, GPS-приемником и отправкой тревожной информации на телефон посредством GSM-сети. Мониторинг объектов любой сложности организациям и физическим лицам предоставляет система компании Инкомсат.

Достаточно востребованной является услуга мониторинг автомобилей, которая позволяет в режиме реального времени проследить за транспортом, а при возникновении любых угрожающих безопасности машины ситуаций оперативно присылает сигнал на телефон владельца. Мониторинг автотранспорта доказал свою эффективность на практике – после попыток угона машин, оборудованных спутниковой сигнализацией, в 97% случаев они были быстро найдены и возвращены владельцу. Также эта услуга значительно помогает оптимизировать работу транспортных компаний, ведь все транспортные средства, их месторасположение, маршрут передвижения и даже расход топлива может быть непосредственно проконтролирован начальником, даже если он находиться в другой области или стране.

Мониторинг по мобильному телефону происходит таким образом – к охраняемому объекту подключаются датчики, которые могут при помощи GPS-навигации точно определять координаты, состояние объекта и посредством использования GSM-модема мгновенно отправлять данные на мобильный телефон владельца и на Пульт Централизованного наблюдения. GPS мониторинг может использовать режим «черный ящик», память которого сохраняется на 2-6 месяцев.

Мониторинг домов позволяет установить круглосуточную бдительную и надежную охрану, а также дает возможность пользоваться преимуществами системы «умный дом» (дистанционное управление рядом важных показателей – освещение, сирена, отопление и т.д.).

Система мониторинга достаточно проста в эксплуатации, она не требует специального обучение и ее использование доступно практически всем пользователям, что очень важно.

Наличие при охране любого объекта системы видеонаблюдения существенно увеличивает степень контроля за ним. Надежная фиксация фото, видеокадров и их хранение, возможность просмотра данных в онлайн режиме и выведения их на экран телефона позволяет объекту всегда находиться под присмотром.
Удаленное видеонаблюдение предоставляет возможность дистанционно изменить настройки записи, обработки, передачи информации, а это гарантирует, что охранные системы видеонаблюдения в любой ситуации будут работать наиболее эффективно.
Дистанционный мониторинг – это возможность контролировать безопасность своего имущество, пребывая даже на большом расстоянии от него. Мониторинг транспортных средств и недвижимых объектов является современным надежным и простым способом защиты, который очень сложно обезвредить.

No comments:

Post a Comment